Andantino: sur les thèmes de la chanson: op. 1 no. 5: Pamiętam ci...

Andantino: sur les thèmes de la chanson: op. 1 no. 5: Pamiętam ciche, jasne, złote dnie Tytuł oryginalny: Andantino: sur les thèmes de la chanson: op. 1 no. 5: „Je me rappelle les jours silencieux et clairs” Karłowicz, Mieczysław (muzyka)
Szwarcenstein, Zygmunt (aranżacja)
Rosen, Maurycy Oznaczenie autora wg wydawcy: Karłowicz Mieczysław, Szwarcenstein Z.

Le Perles du Violoniste : choix de compositions pour violon avec accompagnement de piano

Dégré 3, 33

1912 (po)